欢迎访问深圳市君辉电子有限公司网站

返回首页|联系我们

全国统一服务热线:

13509690607
产品中心您当前的位置:首页 > 产品中心 > > 数字万用表 > UT697光万用表
基础信息Product information
产品名称:

UT697光万用表

产品型号:

厂商性质:经销商

所在地:深圳市

访问量:176

更新时间:2020-12-17

产品简介:

UT697光万用表

产品介绍:

UT697:光万用表(光功率计+光源)

UT690系列主要用于连续光信号功率的测量,光器件插入损耗测试、端到端的光纤识别等。

采用低功耗单片微处理器进行控制,功能齐全,机身采用先进冷塑模工艺制作,美观耐用,造型设计符合人体工程学要求。

产品采用内藏式探测器,可使其受到良好保护。

具有IP65防水防尘、背光显示、自动关机功能、波长记忆功能、用户自校准功能及

产品特性Product characteristics
品牌香港优利德产地类别国产
类型数字万用表款式手持式万用表
测量功能直流电流二极管测试
数据保持通断蜂鸣测试
自动关机自动量程
应用领域化工,电子

UT697光万用表

产品介绍:

UT697:光万用表(光功率计+光源)

UT690系列主要用于连续光信号功率的测量,光器件插入损耗测试、端到端的光纤识别等。

采用低功耗单片微处理器进行控制,功能齐全,机身采用先进冷塑模工艺制作,美观耐用,造型设计符合人体工程学要求。

产品采用内藏式探测器,可使其受到良好保护。

具有IP65防水防尘、背光显示、自动关机功能、波长记忆功能、用户自校准功能及超宽光功率的测试范围。

广泛用于光缆施工与维护、光纤通信、光纤传感、光CATV等领域

特点

光功率计和光源功能。
IP65防水防尘

自动关机(无任何操作10分钟后自动关机(可选自动关机功能))

电池低电量提醒

背光开关

CW和多种调制光输出

输出功率可调,调节范围4dB,步进2dB

光功率计支持用户自校准

 线性mW和非线性指标dBm同时显示

波长及参考功率记忆功能
支持850,980,1300,1310,1490,1550,1625和1650nm八种波长

UT697光万用表技术

类型

描述

光万用表

UT697

光功率计

波长范围

800nm~1700nm

标准波长

850nm、980nm、1300nm、1310nm、1490nm、1550nm、1625nm、1650nm

功率测量范围

﹣70dBm~﹢10dBm(UT692D,UT693D,UT697)
﹣50dBm~﹢26dBm(UT692G)

不确定度

±5%

显示分辨率

线性显示:0.1%,对数显示:0.01dBm

光功率连接器

FC/SC/ST通用接头

光功率接头类型

InGaAs

光源

波长

1310nm、1550nm双波长光源

典型输出光功率

﹣4dBm

可输出光功率

﹣4dBm、﹣6dBm、﹣8dBm、﹣10dBm、共4档可调

内部调制

0hz/270hz/1000hz/2000hz

发光器件

FP-LD

光接口

FC/PC

适合光纤

SM/MM

 

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7

上一篇:UT696光源

下一篇:UPO7072Z数字荧光示波器

在线客服 联系方式 二维码

服务热线

0755-23217122

扫一扫,关注我们